Interner Bereich

Forschungspraxennetz ForN

Unser Team ist interdisziplinär und besteht aus Mitarbeiter*innen aus den Bereichen Medizin, Gesundheitswissenschaften, Sozialwissenschaften, Datenmanagement, Qualitätsmanagement und Studienassistenz.

 

Ferdinand Gerlach Prof. Dr. med.

Ferdinand Gerlach
Leitung
Frankfurt am Main
Tel.: 069-6301-5687
forn@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Karola Mergenthal Dr. rer. med.

Karola Mergenthal
Netzkoordination ForN
Frankfurt am Main
Tel.: ++49-(0)69-6301-6281
mergenthal@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Jennifer Engler Dr. rer. med.

Jennifer Engler
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ForN
Frankfurt am Main
engler@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Meike Gerber

Meike Gerber
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ForN
Frankfurt am Main
Tel.: 069-6301-7152
gerber@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Sylvia Schulz-Rothe

Sylvia Schulz-Rothe
Projektassistenz SaxoForN, Studienassistenz HYPERION-TransCare
Frankfurt am Main
Tel.: +49-(0)69-6301-5930
schulz-rothe@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Janina Heß

Janina Heß
Projektassistenz SaxoForN
Frankfurt am Main
Tel.: +49-(0)69-6301 7276
hess@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Jasper Plath Dr. rer. med.

Jasper Plath
Wissenschaftlicher Mitarbeiter ForN
Frankfurt am Main
plath@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Marjan van den Akker Prof. Dr.

Marjan van den Akker
Projektleitung HYPERION-TransCare
Frankfurt am Main
M.vandenAkker@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Truc Sophia Dinh

Truc Sophia Dinh
Wissenschaftliche Mitarbeiterin HYPERION-TransCare
Frankfurt am Main
Tel.: ++49-(0)69-6301-84483
dinh@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Maria Hanf

Maria Hanf
Wissenschaftliche Mitarbeiterin HYPERION-TransCare
Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0)69-6301-84124
hanf@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de

Maria-Sophie Brückle

Maria-Sophie Brückle
Wissenschaftliche Mitarbeiterin HYPERION-TransCare
Frankfurt am Main
Tel.: +49-(0)69-6301 84483
brueckle@allgemeinmedizin.uni-frankfurt.de